Православным поможет платная телефонная линия

Теперь каждый москвич при желании может поговорить с православным священником по телефону. Правда, эта новая услуга абонентам МГТС обойдется в 35 рублей за минуту разговора.

Новая услуга называется "В помощь православным" и предоставляется всероссийской платной справочно-сервисной службой "009". Как говорится в сообщении пресс-центра МГТС, услуга позволит верующим получить необходимую психологическую и информационную помощь. Также сервис предназначен для просвещения населения по вопросам религии.

"Каждый клиент службы "009", воспользовавшись услугой "В помощь православным", сможет прослушать по телефону православный календарь и жития святых, проповеди и беседы священнослужителей, узнать о жизни церкви и праздниках, совершаемых в храме, а также получить информацию о паломнических маршрутах, православных вузах, кафе, биржах труда. По желанию абонента оператор соединит звонящего со священником", - говорится в сообщении пресс-центра МГТС.

Услуга будет доступна круглосуточно. Правда, поговорить со священником можно будет только с 12-ти до 20 часов, в остальное время действует автоматический режим для получения справок.

Стоимость услуги для абонентов МГТС составит 35 рублей за минуту. Услуга доступна и для жителей регионов, но стоить она будет несколько дороже.

Обсудить