Фрадков обсудит в Азербайджане торговлю на рынках

Сегодня премьер-министр России Михаил Фрадков отправляется с визитом в Баку. В числе прочего он обсудит с руководством Азербайджана новые правила торговли, которые означают постепенное введение запрета на торговлю на российских рынках для иностранных граждан.

Ожидается, что Фрадков проведёт переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Артуром Раси-Заде. Ожидается, что стороны обсудят сотрудничество в экономической, социальной, культурной и ряде других областях. Одним из главных вопросов обещает стать изменение правил торговли на российских рынках, согласно которым сотни тысяч граждан Азербайджана должны лишиться возможности торговать на них.

«Нет никаких острых углов, но есть желание у азербайджанской стороны находиться в тесном контакте с Россией по этому вопросу. В Баку в отличие от Тбилиси понимают, что в экономических отношениях между нашими странами есть достаточно объёмный неучтённый сектор, который имеет большую степень влияния на благосостояние граждан Азербайджана, и исходят в целом из очень прагматической позиции», - цитирует «Интерфакс» слова неназванного представителя правительства России.

Кроме того, ожидается подписание соглашений в сфере почтовой связи и денежных переводов, а также о программе сотрудничества в гуманитарной сфере и соглашение между центральными банками о сотрудничестве в области банковского надзора.

Обсудить