Мотоциклист погиб под колесами автомобиля главы бутовской управы

Глава Северного Бутова насмерть сбил мотоциклиста

Вечером 3 августа в районе подмосковного Подольска произошло ДТП с участием внедорожника, за рулем которого находился глава управы столичного района Cеверное Бутово Юрий Поляков, сообщает "Росбалт".

Иномарка столкнулась с мотоциклом в пятницу вечером в поселке Щапово, водитель мотоцикла погиб, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. Источник в органах уточнил: управлял иномаркой глава управы столичного района Бутово Юрий Поляков.

В ГУ МВД подтвердили: ДТП было, водитель иномарки прошел экспертизу, он был трезв. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Погибшего байкера звали Валерий Федсяков

Авария произошла, когда Юрий Поляков ехал из Подольска в Щапово. По предварительным данным, Mazda чиновника выезжала со второстепенной дороги на главную и не пропустила мотоцикл. Сам Поляков заявил, что выполнял левый разворот по правилам, когда в его внедорожник врезался мотоцикл, рассказывает "Метро".

Читайте также: Автобус с петербуржцами перевернулся между Псковом и Ригой

"Я делал левый поворот, посмотрел, что машины далеко. Здесь нерегулируемый перекресток. Вроде все сделал по правилам. И неожиданно на большой скорости в правый бок мне влетел мотоциклист, вылетел через руль и упал", — комментирует Поляков.

Читайте также: В результате ДТП в Нижегородской области пострадали семь пешеходов

Как добавляет МТРК "Мир", предположительно, байкер — 25-летний житель Подмосковья — не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Обсудить