"Советский" стиль общения: Собчак отчитала родителей за неправильное воспитание детей

Собчак отчитала родителей за неправильное воспитание детей

Ксения Собчак рассказала, как нервные взрослые напугали её сына Платона, который пришёл со знаменитой мамой посмотреть на зверей в зоопарк.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксения Собчак опубликовала в Instagram снимок наследника, которого запечатлела у вольера с верблюдом очень потрёпанного и жалкого вида.

Журналистка призналась, что ей было неприятно смотреть на животных в клетках, однако она оправилась с сыном в зверинец, так как мальчик очень желал взглянуть на обитателей Московского зоопарка.

Сын Ксении Собчак Платон
Сын Ксении Собчак Платон

"Еще больше, чем грустные животные, меня расстроили люди. Скажите, а почему у нас так ужасно разговаривают с детьми? Это нельзя, туда не лезь — все время крики, окрики, хлопки по рукам", — сетует Ксения Анатольевна в своём микроблоге.

Светская львица призналась, что редко бывает в "народных" местах, поэтому она и сын были шокированы поведением окружающих.

"Я уже отвыкла от этого "советского" стиля общения с детьми. Откуда это в вас, люди? Почему просто подавляющее большинство родителей общалось в этом зоопарке с детьми так, как будто это не дети, а особо опасные заключенные. Ни в английской школе, куда он ходит, ни заграницей такого даже представить себе нельзя. Откуда эта традиция кошмарить детей жестким тоном и резкими движениями?" — возмутилась журналистка.

Ксения пожаловалась, что посетители зоопарка напугали Платона, который не привык к такому общению.

Мой сын пугливо оглядывался на все эти крики детей и еще командные окрики взрослых. Люди! Читайте психологические детские книжки! Не травмируйте детей!" — призвала Собчак свою аудиторию.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить