"Госконцерт" превращает патриотизм в медиа

"Госконцерт" занялся "медиа- патриотизмом"

Странная сделка  по покупке «Госконцертом» ряда музыкальных каналов и радиостанций якобы с целью создания «патриотического медиахолдинга» еще не состоялась, но уже сейчас вызывает законную озабоченность у целого ряда артистов и медиа-деятелей, сообщает "Московский Монитор".

История с объединением «Русской медиагруппы» (радиостанции) и активов «Кремль медиа» (музыкальные телеканалы) началась с объявления  о появлении в 2014 году письма с резолюцией  Владимира Путина «рассмотреть», которое направили Президенту Владимир Киселев (продюссер) и Ольга Плаксина (председатель совета директоров РМГ). Самого письма, однако, никто не видел, а «рассмотрение» его  (видимо, не без веских оснований) затянулось, что не помешало «челобитчикам» громогласно заявить об успешном старте проекта. 

Сами фигуранты дела  о покупке крайне странные. «Госконцерт», по данным «Ведомостей», организация убыточная, а сам господин Киселев по некоторым данным, имел отношение к структурам близким к Тамбовской ОПГ, а недавно оскандалился историей с фондом «Федерация», фактически подставив Путина.

Что касается самого Русского радио, с ним стали происходить странные вещи. Сделка еще не состоялась, а в эфире массово стали появляться родственники будущего хозяина медиахолдинга и продюссируемые им группы, чьи композиции с беспримерной частотой появляются в эфире, а  жена «серьезного человека» внезапно стала певицей. Возможно, на радийщиков подействовали «особые методы убеждения» (здесь стоит вспомнит случай с поджогом автомобиля Бориса Зосимова).

Отметим так же, что Владимир Киселев, проворачивая свои дела и создавая запутанные и непрозрачные схемы, не стесняется козырять именем Владимира Путина. Наши источники в среде шоу-бизнеса обратил внимание на то, что тот, за кем прочно закрепилась репутация сомнительного бизнесмена - не лучшая кандидатура на пост главного по эстраде в стране. 

Огромная власть и мощная машина вновь создаваемого медиахолдинга в его руках, вместо того, чтобы действительно зажигать звезды мирового уровня, вполне может превратиться просто в средство личного обогащения. Зрители же, вместо нового качественного продукта получат очередной концерт группы «Земляне». Вполне понятно, что многие дельцы пытаются коммерциализировать волну патриотизма в нашей стране и сыграть на популярности Президента, но может быть пора и честь знать?

Читайте также:

Найдены 20 неизданных песен Майкла Джексона - в них нет припевов

"Лебединое озеро" еще покажет всем кузькину мать

Рассказки про оперные чудеса

Обсудить