Аналитик Mobile Research Group: технология 5G безопасна для здоровья

Опасна ли технология 5G для здоровья? - комментарий эксперта

Компания Tele2 запустила в Швеции первую коммерческую сеть нового поколения мобильной связи 5G. Эта технология способна обеспечить скорость передачи информации на уровне 1Гб/сек, что почти в четыре раза выше, чем у поколения 4G.

Однако в последнее время стала появляться информация о том, что технология 5G опасна для здоровья человека. Данное утверждение прокомментировал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

"На сегодняшний день Сеть 5G более безопасна, чем текущие сети сотовой связи. Поэтому все конспирологические теории о том, что они вредны для здоровья, не просто выдуманы, они созданы специально для того, чтобы остановить развитие 5G.

Это сделано в интересах Америки, потому что страна сильно отстает в этом направлении. На сегодняшний день у Штатов нет сетей 5G. Они воюют с этой компанией, сражаются с Китаем в торговой войне. Поэтому они пытаются затормозить развитие 5G любыми способами, в том числе и распространяют неверные сведения", — заключил эксперт.

28 мая Эльдар Муртазин в интервью "Правде.Ру" подробнее расскажет об особенностях технологии 5G и о степени ее влияния на здоровье.

Обсудить