Apple победил конкурента: планшеты Samsung запретили в Германии

Samsung долго не сможет продавать свои планшеты в Германии

samsung. 245337.jpegСуд Дюссельдорфа принял решение об окончательном запрете продаж планшета Galaxy Tab 10.1 на рынке Германии, так как это устройство копирует дизайн популярного Apple iPad 2. Судья Йоханна Брукнер-Хоффманн заявила, что "минималистская современная форма обоих изделий создает явное впечатление сходства", пишет BBCRussian.com.

Немецкое подразделение Samsung Germany не может продавать планшет в других странах Евросоюза, зато Samsung может продавать в этих странах планшетные компьютеры через другие подразделения.

Читайте: Sony выпустила "убийц" планшетов Apple.

Руководство южнокорейской корпорации заявило, что разочаровано решением суда и считает, что оно ограничивает выбор для потребителей в Германии, передает РАПСИ. Более того, Samsung готовится подать апелляцию.

Напомним, что судебный спор между такими гигантами, как Apple и Samsung, начался еще в апреле. После подачи иска со стороны американской компании, ответный иск подала южнокорейская компания. Обе корпорации требовали запретить продажи устройств друг друга.

Читайте: На гаджеты Apple могут наложить запрет.

Первоначальный запрет изъять из продажи планшеты Samsung был принят еще в конце августа. Тогда суд запретил продавать устройства во всех странах Евросоюза. Еще не добившись окончательного запрета в Европе, как пишет Tochka.net, компания Apple подала похожий судебный иск против Samsung в Японии.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить