РФ скоро будет лидером во всех приоритетных технологиях

226363.jpegРоссии потребуется где-то пять - семь лет, чтобы выйти в лидеры в космических, медицинских и других приоритетных технологиях, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

По теме: Проекты "Сколково-2011" обнародуют в декабре.

"У нас нет цели догонять кого-либо по инновациям. Будем стараться вырваться в лидеры там, где, считаем, это возможно",- сказал Дворкович в кулуарах Всероссийского инновационного форума "Россия, вперед!".

По мнению помощника президента, это возможно в таких сферах, как информационные, медицинские, космические, энергетические технологии, пишет РИА Новости.

Потенциал страны Дворкович пока оценил как "довольно средний", так как пока РФ уступает мировым лидерам в инновациях. Однако именно этим, отметил помощник президента, объясняется выбор России - создание инновационной ниши на базе существующего опыта и сотрудничества с международными партнерами. "Это можно сделать, у нас много ученых, много идей", - подчеркнул он.

Читайте: Nokia будет работать на "Сколково".

В ходе форума также состоится 19-е заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России, которое проведет президент Дмитрий Медведев. Кроме того, будет дан символический старт практической работе инноцентра "Сколково".

Обсудить