Картофельный пирог с сыром и ветчиной: вкус настоящей Италии

Картофельный пирог с ветчиной и сыром: аппетитная выпечка по-итальянски

2:09

Попробуйте вкусный итальянский пирог с картофелем, ветчиной и сыром. Это простое и быстрое блюдо по-итальянски, которое можно приготовить всего за час и удовлетворить свою семью сытным и вкусным ужином.

Для приготовления этого пирога на 10 порций от сайта "Гастроном.ру" вам понадобятся следующие ингредиенты:

— Картофель — 1 кг,

— Яйца — 4 шт.,

— Сыр моцарелла — 200 г,

— Ветчина — 200 г,

— Луковицы — 2 шт.,

— Растительное масло — 50 мл,

— Панировочные сухари — 50 г,

— Сливочное масло — 50 г,

— Зелёный лук — 1 пучок,

— Петрушка — 1 пучок,

— Паприка — 3 г,

— Чесночный порошок — 3 г,

— Соль,

— Свежемолотый чёрный перец.

Приготовление:

  1. Тщательно промойте и очистите картофель от кожуры, а затем нарежьте его маленькими кубиками со стороной 1 см. Также очистите луковицы и мелко нарежьте их.
  2. Разогрейте сковороду с растительным маслом, добавьте лук и готовьте, помешивая, 1-2 минуты, пока лук не станет прозрачным. Затем добавьте нарезанный картофель и жарьте на среднем огне, помешивая, до готовности (около 20 минут). Приправьте солью, перцем, паприкой и чесночным порошком.
  3. Предварительно разогрейте духовку до 180 °С. Вилкой слегка взбейте яйца и добавьте их к готовому картофелю. Хорошо перемешайте. Нарежьте ветчину и сыр тонкими ломтиками.
  4. Смажьте разъёмную форму 10 г сливочным маслом и выложите половину картофельной массы. Затем равномерно распределите ветчину и сыр сверху и накройте оставшейся картофельной массой.
  5. Промойте зелень, обсушите и мелко порубите. Смешайте её с панировочными сухарями и оставшимся сливочным маслом, а затем равномерно распределите эту смесь поверх картофеля.
  6. Выпекайте пирог в духовке в течение 20 минут. Дайте немного остыть, а затем нарежьте на порционные кусочки и подавайте на стол. Можно посыпать рубленной зеленью сверху для дополнительного аромата и вкуса.
Вкусный рецепт из картошки // Картофельный пирог с ветчиной и сыром
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить