4 признака некачественной селёдки: будьте осторожны

4 признака некачественной селёдки

1:18

Сельдь — один из наиболее популярных видов рыбы среди россиян.

Тем не менее, употребление сельди сопряжено с определенными рисками, связанными с неправильным хранением и использованием низкокачественного сырья. Поэтому важно подходить к выбору этой рыбы с особой осторожностью.

В первую очередь следует избегать покупок сельди у непроверенных продавцов на улице. Также рекомендуется обращать внимание на состав продукта — чем проще и короче список ингредиентов при его производстве, тем лучше. По информации Роскачества, идеальная засолка сельди выполняется с использованием единственного консерванта.

Кроме того, существуют явные признаки, указывающие на низкое качество сельди. Например, липкий налет с красным или желтым оттенком может указывать на неправильные условия хранения или засолки. Белый налет, согласно Роскачеству, может свидетельствовать о применении некачественной соли.

Необходимо также воздерживаться от приобретения рыбы, на которой появился налет серого цвета — это признак, что сельдь уже начала портиться. Трудности при снятии кожи с сельди при разделке также могут свидетельствовать о несвежести продукта.

Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить