Фотообои давно принято считать, как сейчас говорят, лютым кринжем. Кажется, этот элемент интерьера остался в далёком прошлом.
Дизайнер Юлия Тычино не согласна со столь категоричным неприятием фотообоев. По её мнению, они, как и ковры, уместны в некоторых случаях — их специалист перечислила на страницах сетевого издания "БелНовости".
Фотообои могут быть только на одной стене — акцентной, как называют её профессионалы. Не вздумайте оклеивать фотообоями всю комнату.
Изображение на них должно быть неярким, минималистичным, возможно, абстрактным. Иначе интерьер получится перегруженным и утомляющим.
Как вариант — присмотритесь к современным виниловым наклейкам. Они сейчас на пике моды, заключила Тычино.
Ежедневно: 24 истории о твоем домеПодпишитесь, чтобы не пропустить важное