В Московской области в 2026 году заработает лакокрасочный завод

В Московской области построят лакокрасочный завод

1:12

По информации от пресс-службы Министерства инвестиции, промышленности и науки Московской области стало известно, что в Богородском округе будет построен лакокрасочный завод. За данный проект взялся предприниматель, производящий лаки и краски под брендом "Москвичка" Елизавета Киселёва. Завод начнут строить в 2025 году, а срок его сдачи намечен на 2026 год. Вложения в строительство предприятия составят около 135 миллионов рублей.

Предприятию уже придумано название — "Богородский лакокрасочный завод "Москвичка". Трудиться на заводе будут около 20 работников. В планах предпринимателя выпускать около 2,5 тысяч тонн продукции ежегодно. Позже, в планах нарастить производство до 10 тысяч тонн.

Известно, что земля на которой будет стоять лакокрасочный завод, предоставлена предпринимателю в аренду по льготной программе "Земля за рубль". Помимо завода будет построен и складской комплекс площадью 4 тысячи кв. м. В ассортимент выпускаемой продукции будут входить эмали и грунты под марками "Три богатыря" и "Москвичка".

Автор Алексей Зюзин
Алексей Зюзин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить