На портале госуслуг Московской области появился новый комплексный сервис

Госуслуги Подмосковья предлагают сдать экзамен на управдома

1:25

На портале госуслуг Московской области появился новый комплексный сервис. Теперь желающие записаться на прохождение квалификационного экзамена по управлению многоквартирным домом могут подать заявку в электронном виде, сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления.

Услуга доступна на портале госуслуг Подмосковья в разделе "Развитие бизнеса". Для регистрации следует заполнить сведения о месте работы и должности, а также выбрать удобную дату и время экзамена.

Напомним, что управление многоквартирным домом подразумевает создание безопасных и благоприятных условий проживания в соответствии с законодательством и стандартами, и любая деятельность управляющих компаний подлежит лицензированию.

Ранее на всероссийском портале жилищных сервисов "Росквартал" появился бесплатный онлайн-тренажёр квалификационного экзамена для лицензирования управляющих компаний ЖКХ.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что власти региона продолжают работать над цифровизацией и расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде.

Автор Дмитрий Меретин
Дмитрий Меретин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить