Свыше 100 пайщиков ЖК "Бест Вей" приобрели более одного объекта недвижимости

Более 100 пайщиков "Бест Вея" приобрели несколько объектов недвижимости

По данным на конец мая 2020 года свыше 100 пайщиков "Бест Вея" приобрели с помощью кооператива более одного объекта недвижимости.

"Как правило, это пайщики, у которых изменились жизненные обстоятельства - они женились или вышли замуж, у них родились дети, и понадобилась квартира большего размера, — говорит член правления кооператива, кандидат экономических наук Евгений Чайчук. — Первый приобретенный с помощью кооператива объект недвижимости, как правило, уже перешел в собственность пайщика. Часть пайщиков продала его, чтобы профинансировать приобретение второго объекта недвижимости".

Но некоторые пайщики, по словам Чайчука, сохраняют первую квартиру, приобретенную с помощью кооператива, в собственности — она предназначена, например, для проживания старшего поколения семьи. Чаще всего старая и новая квартира покупаются рядом, чтобы члены большой семьи могли постоянно общаться, ходить друг к другу в гости, старшее поколение могло сидеть с внуками, когда родители на работе, чтобы дети могли ухаживать за представителями старшего поколения.

"При этом месячный платеж в кооперативе даже за две квартиры, как правило, посильный для людей со средним достатком, даже за дорогую квартиру, — подчеркивает Чайчук. — Это делает ЖК "Бест Вей" привлекательным для приобретения нескольких объектов недвижимости".

По словам Евгения Чайчука, уже несколько пайщиков приобрели с помощью кооператива три квартиры.

Обсудить