Почему люди перестали бояться ядерной войны?

Политолог Ищенко: люди не боятся и не хотят верить в ядерную войну

1:13

Недавно в Интернете появилось видео, где США "наносят" ядерный удар по РФ, и за какую-то минуту погибают миллионы человек.

Затем в Сети появилось аналогичное видео, красочно показывающее ядерный удар подводной лодки ВС РФ по американским городам.

Но вряд ли такие ролики поспособствуют охлаждению воинственного пыла врагов России и населения Запада, которое убеждают в неопасности ядерной войны, уверен политолог Ростислав Ищенко.

"Такие ролики и даже целые фильмы уже лет 70 снимаются. Человека останавливает только реальный собственный военный опыт… Если армии где-то и воюют, то это далеко. Большая часть общества живёт привычной жизнью и людям начинает казаться, что так будет при любом масштабе боевых действий, даже при ядерной войне. Просто где-то "там" погибнет больше людей, но "здесь" всё будет по-прежнему, разве, что в ресторане цены на устрицы вырастут", — отмечает эксперт.

Уверенные в безопасности ядерной конфронтации люди считают, что "мы-то ударим, а они-то испугаются и сдадутся", цитирует аналитика "Военное дело". Люди не хотят думать, что будет, когда им прилетит в "ответку". Но прилетит немало, подытожил Ищенко.

Ответное уничтожение США ядерным арсеналом России
Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить