Микроблог Медведева в "Твиттере" будет переименован

Личный микроблог президента РФ Дмитрия Медведева в сервисе Twitter, сейчас имеющий название KremlinRussia, будет переименован в MedvedevRussia с сохранением всех пользователей-друзей. При этом будет создан еще один аккаунт, которому передадут уже существующее наименование.

"Существующий аккаунт будет переименован с сохранением всех друзей, поскольку пользователи привыкли к неформальной атмосфере, которая сложилась, а для тех, кто в более практическом плане хочет использовать информацию, создается новый аккаунт, это будет поддерживающий информационный ресурс", - сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

Читайте: Медведев впервые поздравил пользователя Twitter с днем рождения

Напомним, что Медведев завел себе микроблог в июне в ходе визита в штаб-квартиру компании Twitter в Кремниевой долине. Первым постом президента было: "Всем привет! Я в "Твиттере", и это мое первое сообщение".

Читайте также: Дмитрий Медведев обзавелся аккаунтом в Twitter

Тимакова рассказала, что при создании аккаунта президента возможности и эффективность сервиса Twitter не были оценены до конца. Второй кремлевский микроблог может появиться уже на следующей неделе.

Читайте: Медведев добавил Шварценеггера в друзья

"С учетом того, что этот ресурс оказался очень эффективен для обратной связи, для того, чтобы принимать очень быструю и эффективную реакцию пользователей Twitter на различные инициативы президента, с учетом того, что президент сам очень много внимания уделяет ведению своей странички, он решил разделить два аккаунта", - добавила Тимакова.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить