В Турции состоялась встреча министров иностранных дел РФ и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. За полтора часа представители двух стран сошлись только в одном пункте.
Российский и украинский министры впервые встретились лицом к лицу после начала военной спецоперации на Украине. Ранее состоялись три раунда переговоров российской и украинской делегаций по урегулированию ситуации в республике.
По словам Кулебы, на встрече обсуждалась перспектива открытия гуманитарных коридоров на территории Украины и введение режима прекращения огня. Министр Украины назвал беседу с Лавровым сложной. Стороны пришли лишь к одной-единственной договорённости.
"Лавров поднял тему ядерной безопасности. Он высказался за проведение трёхсторонних консультаций между экспертами МАГАТЭ, украинскими и российскими ядерщиками. Я ответил ему, что до прихода российских солдат на Украине всё было в порядке с нашими ядерными объектами", — цитирует слова Кулебы "Газета.Ru".
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.