Пушков ответил на призыв Столтенберга к России о выводе войск с Украины

Заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга, который снова призвал Россию "вывести войска с Украины, из Грузии и Молдавии", которые якобы размещены там без согласия этих стран, не имеют смысла. Такое мнение высказал российский сенатор, публицист Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Политик заметил:

  • во-первых, Абхазия и Южная Осетия — это уже не Грузия, а проживающие там народы захотели отделиться, как в своё время косовары. И тогда Сербия не спрашивала НАТО.
  • во-вторых, российские миротворцы находятся в Приднестровье, чтобы там не возобновился конфликт, их присутствие горячо поддержали полмиллиона жителей Приднестровья, из которых более 220 тысяч — граждане России.

Сенатор напомнил, что власти Молдавии не справились в своё время, не нашли выход из ситуации и не могут найти его до сих пор. Поэтому там Россия защищает мир и своих граждан. А на Украине и вовсе нет российских войск.

Политик попросил Столтенберга "начать с себя", а именно — выступить с призывом к США вывести войска из Сирии, где они находятся вопреки законным властям страны; призвать сделать то же самое Турцию; потребовать от США закрытия Гуантанамо; вывести войска НАТО из Косова и так далее.

"А пока трудно воспринимать его заявления всерьёз: вопиющий двойной стандарт лишает их всякого смысла", — заключил Пушков.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить