Русофобским заявлением назвали в Госдуме проект США о непризнании Путина президентом

В Госдуме идею США не признавать Путина президентом связали с русофобией

Россия постепенно привыкает к русофобским высказываниям Конгресса США. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев, комментируя Pravda.Ru американский проект о непризнании Владимира Путина президентом РФ.

Парламентарий подчеркнул, что по российским законам у главы государства нет ограничений для избрания на следующий срок, поэтому проект Конгресса, по его словам, обречён на провал.

"Мы уже начинаем привыкать к русофобским заявлениям со стороны Конгресса США и Европарламента. Это продолжение их политики в отношении России, никак иначе. Президент у нас избирается по российским законам, у него есть возможность пойти на следующий срок. А что касается признания или непризнания, то Россия со своей мощью не та страна, с которой можно не считаться", — сказал депутат.

Он добавил, что заявления Конгресса направлены лишь на самоутешение, ведь не считаться с Россией американцы не могут из-за существенной разницы в военных силах.

Ранее в Конгрессе США заявили, что в ближайшее время планируется рассмотреть предложение об отказе признавать Путина легитимным лидером РФ. Такой "политический демарш" предлагается устроить после 2024 года.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить