Мишустин заверил, что дачников больше не обманут с электричеством

Правительство упростило подключение СНТ к электричеству

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал о новом проекте Правительства России, который значительно упростит порядок подключения садовых товариществ к электроэнергии.

Теперь сетевая компания будет обеспечивать подключение дачного участка за фиксированную плату. До настоящего момента жители СНТ самостоятельно должны были решать этот вопрос: договориться с председателем, нанять и оплатить электриков. Процесс решался не быстро и дорого, особенно, если участок находится в отдалении.

Интерфакс приводит слова Мишустина о том, что руководство СНТ вымогает с дачников "дополнительные поборы, причём как за подключение, так и за использование электроэнергии, выставляя неоправданно большие счета".

По условиям нового порядка подключения к электроэнергии сетевая компания должна будет осуществить услугу в течение 30 дней после обращения. Собственнику участка необходимо только подать заявку в организацию, которая обеспечивает электроэнергией его район.

Ранее Pravda.Ru публиковала полезную информацию о том, как получить согласие соседа на подключение газа через его участок.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить