"Декорации рушатся всё больше": Захарова оценила "ядерные" планы Лондона

Захарова о "ядерных" планах Лондона: "С Британией вообще всё грустно"

Комментарий о новой стратегии Лондона по ядерному оружию дала Мария Захарова, представитель МИД РФ. По её словам, такие заявления — попытка "сделать хорошую мину при плохой игре".

Напомним кратко о планах Лондона: власти опубликовали большой документ, после прочтения которого становятся ясны цели британских политиков в сфере ядерного оружия. Вместо снижения запаса боеголовок Великобритания перейдёт к его наращиванию.

Захарова, выступая на радио "Вести FM", отметила, что позднее в МИД сделают более подробное заявление. Сейчас же можно сказать следующее: "имперские амбиции", похоже, так и остались характерной чертой Великобритании.

"С Британией вообще всё грустно. Проблема имперских амбиций никуда не ушла. Амбиции есть, а базиса под ними нет. Более того, базис, увы, гнилой.

Они, к сожалению, пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, придумывая всё новые действия, чтобы вернуть себе соответствующий статус, как они его рассматривают, ведущей, крупнейшей, могущественной страны.

К сожалению, декорации рушатся всё больше и больше, вот всё, что мы видим. Это очень печально", — сообщила Захарова в эфире "Вести FM".

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить