Блок двух спикеров будет сформирован 14 сентября

Предвыборный блок Партии возрождения России и Российской партии жизни будет официально сформирован 14 сентября на конференции в Москве. Об этом сообщил в среду на расширенном заседании президиума Российской партии самоуправления трудящихся лидер Партии возрождения России /ПВР/ Геннадий Селезнев. По его словам, это произойдет сразу же после съезда Российской партии жизни вечером в воскресенье.

"На предстоящей конференции избирательного блока будет утвержден единый федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы", — сказал Селезнев.

Он сообщил, что предварительные списки кандидатов от блока уже созданы. Так, уточнил Селезнев, ПВР обеспечит представительство Российской партии самоуправления трудящихся в своем федеральном списке /25 человек/ и 7 кандидатов в депутаты от этой партии пойдут по одномандатным округам.

Российская партия жизни, со своей стороны, добавил Селезнев, обеспечит представительство в своем федеральном списке общественной организации "Спортивная Россия".

Решение ПВР и Российской партии жизни создать предвыборный блок Селезнев не считает "спонтанным". "В этом союзе больше положительного, чем отрицательного", — полагает он. При этом лидер ПВР сообщил, что создание блока не означает, что партии сливаются. "Каждая партия развивается самостоятельно", — подчеркнул он.

Селезнев также добавил, что во время избирательной кампании будет действовать единый избирательный штаб.

Проходящий в среду расширенный президиум Российской партии самоуправления трудящихся выразил поддержку Партии возрождения России.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить