Россия готова распечатать склады Госрезерва. вице-премьер Аркадий Дворкович правительство России изучает возможность использования в случае необходимости компенсация недопоставок эмбарго на импорт продуктов ЕС США Канады новости Правда.ру 2014

Россия готова распечатать склады Госрезерва

Правительство России изучает возможность использования товаров из Госрезерва, если возникнет необходимость в этом из-за введенного Москвой эмбарго на импорт продуктов из ряда стран, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича. Он также считает, что необходимо разработать балансы спроса и предложения на отдельные виды продукции на ближайший квартал и на год вперед, передают РИА Новости.

"Нам необходимо обеспечить в случае необходимости привлечение ресурсов из государственного материального резерва, которые у нас по ряду продукции имеются", — заявил Дворкович в четверг на селекторном совещании с участием регионов РФ.

Вице-премьер отметил, что необходимо также разработать балансы спроса и предложения на отдельные виды продукции на ближайший квартал и на год вперед.

"Нам это крайне необходимо сделать с тем, чтобы было ясное понимание у всех участников рынка, не только у органов власти, но и у регионов, где могут возникнуть узкие места и каким образом эти узкие места могут быть устранены", — добавил он.

Читайте также:

Швейцария ввела ограничения на экспорт военной техники в Россию и на Украину

Яблоки раздора докатились до ТС

Норвегия решила присоединиться к санкциям против России

Россиян будут лечить санкциями?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить