Во Владивостоке готовятся выбрать мэра

Милиция Владивостока перед досрочными выборами мэра города, назначенными на 18 мая, переведена на усиленный режим службы, сообщил в среду представитель пресс-службы краевого УВД.

Досрочные выборы мэра Владивостока назначены в связи с тем, что суд приговорил к 4,5 годам заключения условно прежнего градоначальника Владимира Николаева за превышение и злоупотребление полномочиями. Также он на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. С 20 февраля, когда приговор вступил в законную силу, Николаев не является мэром Владивостока.

В день выборов порядок в городе будут охранять более 1,1 тысячи милиционеров, добавил он. Правоохранительные органы во время предвыборной кампании получили десять жалоб на незаконное изготовление и распространение агитационной продукции. По всем фактам проведены разбирательства, грубых нарушений закона милиционеры не выявили.

Во Владивостоке для голосования на выборах мэра образовано 240 избирательных участков, в том числе пять в больницах и один в СИЗО. В бюллетени для голосования внесены фамилии пяти кандидатов. Три из них выдвинуты местными отделениями политических партий. Это сенатор Игорь Пушкарев, выдвинутый "Единой Россией", президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов, выдвинутый КПРФ, депутат городской думы Александр Баранов от местного отделения ЛДПР, а также самовыдвиженцы, зарегистрированные на основании внесения избирательного залога, - бывший депутат краевого парламента Владимир Гильгенберг и предприниматель Сергей Татарников, передает РИА Новости.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *