Обнародованы налоговые декларации президента и премьера

В понедельник на официальных сайтах Кремля и Белого дома была опубликована информация о доходах первых лиц государства за 2010 год.

Согласно налоговой декларации президента Дмитрия Медведева, в прошлом году его доход составил 3,378 млн рублей. Супруга главы государства Светлана Медведева никакого дохода не получила.

В собственности президентской четы - квартира площадью 367,8 кв. метра, арендованный земельный участок размером в 4700 кв. метров и автомобиль "Победа" 1948 года выпуска.

На 14 банковских счетах Дмитрия Медведева хранится около 5 млн рублей. За Светланой Медведевой числится два машиноместа общей площадью 32,5 кв. метра и автомобиль "Фольксваген Гольф" 1999 года выпуска.

Доход премьер-министра Владимира Путина в 2010 году составил 5 млн 42 тыс. рублей. В собственности главы правительства - земельный участок и квартира площадью 77 кв. метров, еще одна квартира площадью в 153,7 "квадратов" находится в бессрочном пользовании. В бессрочном пользовании находится также гараж. Еще имеется место на коллективной стонке.

Владимир Путин владеет автомобилями ГАЗ М-21, ГАЗ М-21Р, "Нива" и доставшимся от отца автоприцепом "Скиф".
Доход Людмилы Путиной в прошлом году составил 146 201 рубль.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить