Явка избирателей Самары совпадает с аналогичным показателем прошлых выборов

Явка избирателей на выборах мэра Самары совпадает с аналогичным показателем прошлых выборов - за первые два часа проголосовало 4,5 процента жителей города.

На пост мэра Самары претендуют четыре кандидата - выдвиженец от "Единой России", министр природных ресурсов, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров, действующий мэр Виктор Тархов от "Справедливой России", депутат Госдумы Юрий Коган, представляющий ЛДПР, и председатель регионального отделения партии "Патриоты России" Валерий Синцов (самовыдвиженец).

"По данным на 10.00 мск, явка избирателей составила 4,5 процента. Наиболее активно голосуют в Куйбышевском районе Самары - 5,36 процентов, в Самарском районе самая низкая явка на данный момент - 3,46 процентов", - сказал представитель горизбиркома.

По его словам, на избирательных участках есть незначительные нарушения, однако в чем они заключаются, он уточнить отказался.

В свою очередь, в ГУВД по Самарской области сообщили, что на данный момент никаких серьезных нарушений на избирательных участках не зафиксировано.

В 2006 году на выборах мэра Самары жители города проявили повышенную активность. В первом туре был побит рекорд по явке за последние девять лет - 40,2 процента от общего числа избирателей, включенных в списки. Второй тур выборов вновь установил рекорд активности - 44,4 процента.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить