Каспаров позавидовал Путину

Один из лидеров российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров выступил против проведения в России зимней Олимпиады в 2012 году и чемпионата мира по футболу в 2018. По мнению экс-шахматиста, Россия не обладает необходимой инфраструктурой для проведения этих соревнований.

В интервью немецкой Frankfurter Allgemeine Каспаров заявил, что заслуга проведения в России этих двух соревнований принадлежит исключительно премьер-министру страны Владимиру Путину. Если Путину удалось убедить МОК провести зимнюю Олимпиаду в Сочи, в субтропиках, то обаять ФИФА ему было намного легче, хотя в России, как считает Каспаров, нет ни современных футбольных стадионов, ни нормального транспортного сообщения между городами. Чемпионат мира - это "личный проект" Путина, сказал экс-шахматист, сообщает Инопресса.

Штефан Лёффлер, корреспондент, беседовавший с Каспаровым, предположил, что ЧМ - "это хороший стимул для создания инфраструктуры", но Каспаров с ним категорически не согласен. Это "хороший стимул, чтобы украсть деньги", ответил российский (?) оппозиционер, который, судя по всему, откровенно завидует одному из российских лидеров.

Также читайте: Президент вынес внесистемной оппозиции приговор

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить