Порошенко: Украина должна заменить День Победы Днем памяти - Последние новости о событиях и ситуации на Украине в 2014 году. Правда РУ

Порошенко: Украина должна заменить День Победы Днем памяти

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил, что в стране нужно не праздновать День Победы, а по-европейски отмечать День памяти.

"Я очень бы хотел, чтобы мы переходили уже к европейским традициям, выполняли резолюцию ООН и праздновали День памяти, так как уже навоевались", — сказал Порошенко на пресс-конференции в Кременчуге.

Политик также заявил, что не разделяет точку зрения, что в Великой Отечественной войне победил русский народ. "Я считаю, что на сегодняшний день это наша победа, наши традиции, это является нашей гордостью и нет такой семьи, которая бы от этого (войны) не пострадала", — сказал он, добавив, что "абсолютное большинство генералов и командующих были украинцами".

Читайте также: Сергей Марков: Вашингтон планирует силами Украины нанести удар по России

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить