Президенты России и Узбекистана проведут переговоры в Кремле

Президент РФ Владимир Путин встретится в среду в Кремле с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, который накануне прибыл в Москву с официальным визитом. Ожидается, что президенты побеседуют "одни на один", а затем проведут переговоры с участием делегаций дух стран.

В последний раз лидеры России и Узбекистана встречались в августе 2007 года на саммите ШОС в Бишкеке. Нынешний приезд в Москву - это первый зарубежный визит И.Каримова после переизбрания его на пост президента в декабре 2007 года.

Как сообщила ранее пресс-служба президента Узбекистана, ожидается, что по итогам переговоров в Москве будет подписан "ряда двусторонних документов, направленных на углубление взаимодействия двух государств в различных областях".

Предстоящие переговоры станут продолжением интенсивного, основанного на принципах стратегического партнерства и союзничества российско-узбекистанского политического диалога, важным этапом которого стали договоренности президентов, достигнутые на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге в июне 2007 г, сообщает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить