Санкт-Петербург срочно окружат войсками, флотом, ПВО и авиацией

Выяснено: российская армия возьмет Петербург в непреодолимое кольцо

Силы Балтийского флота, ПВО, а также военные соединения Росгвардии, подразделения ФСБ и боевая авиация возьмут Санкт-Петербург в непроницаемое кольцо защиты перед началом Кубка Конфедерации и останутся на боевом посту до окончания ПМЭФ.

Об этом Pravda. Ru сообщил высокопоставленный источник в НАК, рассказав подробности о мерах безопасности во время двух ключевых событий 2017 года.

"Усиление на Балтике произойдет через 2-3 недели, к Санкт-Петербургу подойдут боевые десантные корабли, морская пехота. Обыкновенно военно-морской флот подходит к северной столице к ПМЭФ. Он встанет в акватории на время форума — для его защиты с моря, а также для участия в военно-морской выставке Ростехнологий и Рособоронэкспорта", — поделился источник.

"Кроме этого, в город будут введены дополнительные силы ПВО, развернута эшелонированная система защиты, включающая в себя С-400, "панцири" и прочие "торы" — чтобы прикрыть небо Петербурга с воздуха от террористических атак "как 11 сентября". В город, безусловно, будут стянуты внутренние войска из регионов страны, а также в усиление ФСБ Петербурга прибудут федеральные и региональные сотрудники ФСБ", — добавил офицер.

"Также боевая авиация, включая вертолетные полки, будет находится в режиме максимальной боеготовности для применения мер в отношении авиасудов-нарушителей, для наземного контроля. Нет, город не превратится в военнизированный анклав: все будет так, как было во время саммита G20 или игр в Сочи. Стоят ракеты, самолеты, войска, флот — никому не мешают, только помогают и защищают, тем более что С-400 на Дворцовой никто разворачивать не будет. А вот на фоне вымпелов в акватории молодежь фотографировать будет точно, как и всегда", — заключил он.

"В городе развернуты, правда замаскированно, силы ПВО. МВД И ФСБ ведут охрану олимпийских объектов, обследуют все прилегающие горные массивы. Дно прилегающего моря охраняется с помощью водолазов и специальных роботов. Вертолеты с воздуха обследуют все объекты, все подозрительные машины останавливаются для дополнительного просмотра. Даже в акватории работают дрессированные белухи", — писали блогеры об охране Сочи-2017.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить