Фанат купил унитаз Джона Леннона почти за 15 тысяч долларов

Фанат купил унитаз Джона Леннона почти за 15 тысяч долларов. 238320.jpegФарфоровую "ночную раковину" с рисунком из голубых цветов, принадлежавшую некогда Джону Леннону продали на аукционе в Ливерпуле, приурочив торги к 33-му ежегодному съезду фанатов группы "Битлз".

Устроители торгов установили этому лоту начальную цену в тысячу фунтов, пишет The Good Life. Но "звездный" унитаз купил один заядлый битломан из США, заплатив почти в 10 раз больше заявленной цены - 14,7 тысячи долларов. 

Организаторы продаж рады, что получили такой неожиданный барыш из "старого унитаза". Но доля досады осталась от того, что среди многочисленных земляков знаменитых "Битлов", желающих купить эту уникальную вещь, не нашлось. Не нашлось никого, кто мог бы заплатить больше, чем неизвестный американец. Реликвия уехала за океан.

Cкоро с молотка пустят 50 фотографий с первого концерта "Битлз" в США, сообщает Lenta.ru. Торги Christie's гамечены на 20 июля. Оценочная стоимость лотов составляет 100 тысяч долларов. 

Читайте также: Письма Джона Леннона будут опубликованы в 2012 году

Снимки были сделаны в 1964 году 18-летним начинающим фотографом Майком Митчелом на концертах ливерпульской четверки в Вашингтоне и Балтиморе. Выступление на боксерском ринге The Washington Coliseum состоялось через два дня после дебюта британцев на шоу Эда Салливана.

По словам представителя аукционного дома Christie's Симеона Липмана, черно-белые снимки 65-летнего Митчела очень высокого качества. Как отметил Липман, фотографии сделаны с близкого ракурса и получились очень живыми и откровенными. Также он отметил интересную игру света на снимках.

Фокус добавляет, что Ринго Старр смирился с тем, что его ассоциируют только с "Битлз". Об этом музыкант заявил в преддверии своего концерта в Киеве. "Да я уже смирился, хотя раньше раздражало. Когда я записывал альбом, все говорили: "Ну вот, ты теперь прямо как Пол!". Но я не просил об этом молчать. Так что можете называть меня как угодно", - рассказал Старр газете Сегодня.

По словам музыканта, с Полом Маккартни он общается нечасто: "Ровно настолько, насколько в этом нуждаемся. Нас ведь осталось только двое из "Битлз". Хотя Пол, конечно, считает, что остался только он один. Пол принимал участие в моей последней пластинке, я когда-то подыгрывал ему... Он все время гастролирует, так что видимся мы нечасто". 

По этой причине Ринго Старр советует фанатам не надеяться на их совместный тур с Маккартни или запись совместной песни. "Нет, этого не будет, - убежден он. - Но время от времени я, конечно, предлагаю ему присоединиться к моему коллективу. Но Пол всегда отвечает, что он слишком занят. А ведь я обещал ему целых две сольные песни!".

Обсудить