Гости Владивостокского океанариума соревнуются в вандализме

Звезды в шоке: Гости Владивостокского океанариума третируют его обитателей

Океанариум, открывшийся недавно во Владивостоке, с трудом выдерживает изрядный напор посетителей, которые ведут себя в нем чересчур развязно.

 Дело в том, что местные граждане искренне полагают, будто раз уж они заплатили за билет, то не стоит себе отказывать решительно ни в чем. Например, можно взять из аквариума трепанга, устрицу, звездочку и положить себе в карман. Можно отломить у морской звезды щупалец или же просто плюнуть в аквариум.

"Животные слепнут, ящерицы теряют способность питаться. Хамелеон стал промахиваться мимо объектов питания, оставаясь голодным, в конце концов забился в угол, — рассказывает директор Приморского океанариума Вадим Серков, — звездочки или раки-отшельники страдают: отламывают щупальца, руки-ноги. Пытаются поймать рыбу. Многие животные находятся в стрессовом состоянии".

Достается даже искусственному динозавру. Он резиновый, а не каменный. Но многие просто считают своим долгом залезть на спину динозавра.

"Раз пять детей снимал, запрещал детей садить. Сначала не придавали значения, что возможно сломать, а потом мужчина залез — сломал", — рассказывает охранник Приморского океанариума Геннадий Уланов.

Многие рыбы слепнут и испытывают стресс из-за постоянных вспышек фотокамер. Фотографировать запрещено, однако уследить за посетителями не всегда возможно.

К слову, сотрудники океанариума отмечают, что больше всего заведение страдает именно от взрослых посетителей.

Читайте также:

В Приморском океанариуме погибли два моржа

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить