Как орехи и афродизиаки помогают сберечь нервы человека

Пять продуктов, которые снижают стресс и беспокойство

Ученые из медицинского центра при Университете штата Мэриленд, США, провели исследование и выявили пять продуктов, которые помогают нашему организму не только поддерживать здоровый баланс и микрофлору, но и улучшают настроение и избавляют от стресса. И пресловутых сладостей среди них нет.

Содержащий обширный комплекс витамина В, миндаль положительно влияет на спокойное состояние нервной системы человека и помогает снизить чувство тревоги, преследующее многих.

Стабилизирует кровяное давление и поддерживает нормальные показатели пульса элемент L-теанин, которым богаты зеленые сорта чая. Он тонизирует организм, помогает человеку сосредоточиться в плане когнитивной деятельности и не дает развиваться параноидальному синдрому.

Корнеплод из семейства капустных растений, так же являющийся афродизиаком под названием перуанская мака содержит компоненты железа и магния, что помогает человеку стать более стрессоустойчивым и повысить активность своего либидо.

Стабилизируют настроение человека лосось, тунец, форель, сельдь и скумбрия, богатые жировыми кислотами ЕРА и DHA. Они также уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Богатые витамином С апельсины так же укрепляют иммунную систему человека, нормализуют артериальное давление и повышают общий тонус  организма. 

Овощи, фрукты и орехи гораздо полезнее и больше влияют на нашу жизнь, чем мы думаем. Но не все же любят миндаль, а на цитрусовые может быть аллергия...О том, как еще можно скорректировать фигуру, пищеварительную и даже нервную систему, читайте в исследовательской статье Правды.Ру "10 причин, почему надо потреблять больше огурцов".

Читайте также:

9 суперпродуктов, которые улучшат вашу жизнь

Доказано: ГМО-продукты приводят к бесплодию

Новая диета от врача космонавтов завоевывает Италию

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru