Роскосмос поищет внеземные цивилизации

Роскомос сможет найти инопланетян?

Федеральное космическое агентство РФ (Роскосмос) озвучило ближайшие планы развития направлений по исследованию климатологии нашей планеты, природы темной энергии и материи, а также изучению потенциальных угроз от небесных тел.

Но помимо столь точных идей работы Роскосмоса, в проекте Федеральной космической программы, которая будет реализовываться с 2016 по 2025 годы, значится направление по поиску внеземных цивилизаций.

РИА Новости сообщает, что в следующем году Роскосмос собирается осуществить запуск спутника "Ломоносов" и, в содействии с иностранными партнерами, межпланетной станции "ЭкзоМарс".

Федеральное космическое агентство планирует более углублено изучить и естественный спутник Земли - Луну. В 2019 году Роскосмос запустит на нее спутников "Луна-Глоб", а в 2021-22 годы будет работать в рамках проектов  "Луна-Ресурс-ОА" номер один и  Луна-Ресурс-ПА". 

Правда.Ру писала о том, что недавно главный научный советник NASA Эллен Стофан выступила с прогнозом, в котором предупредила о скорой встрече человечества с инопланетянами.

По мнению американских ученых, внеземная жизнь будет обнаружена уже через 10-20 лет.

Читайте также:

Ученые нашли в стратосфере странные микрозонды

Ученые: Культуру на Земле создали пришельцы

Инопланетяне наверняка окажутся роботами

Разумных пришельцев обнаружат к 2040 году

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить