Супруги-англичане пробыли в отпуске 16 лет. недельный круиз парусная лодка муж и жена из Великобритании небольшое путешествие Западный Уэльс новости Правда.ру 2014

Супруги-англичане пробыли в отпуске 16 лет

Жители Великобритании, муж и жена, вернулись из длительного путешествия на своей парусной лодке. Изначально они планировали короткие каникулы в Ирландии и Испании, но настолько увлеклись, что их отпуск затянулся на 16 лет, передает канал "Вести".

Клайв Грин и его супруга Джейн отправились в путешествие в июле 1998 года и вернулись домой лишь в 2014-м. Началось все с того, что супруги просто решили опробовать новую лодку, которой дали название Jane G. Видимо, она неплохо себя показала, потому что за 16 лет мореходы совершили на ней кругосветное путешествие и благополучно вернулись домой, в Западный Уэльс.

Из Испании супруги отправились на острова Капе-Верде, затем, через Атлантический океан, на Барбадос. Через Карибские острова они добрались до восточного побережья США и пришвартовались в Нью-Йорке. Побывав там, они отправились на север, в Канаду, а затем вернулись обратно и через Панамский канал вышли в Тихий океан. Затем путешественники добрались до берегов Австралии, оттуда двинулись в Юго-Восточную Азию и достигли Индии. По словам супругов, за время путешествия они ни разу не поссорились. 62-летний Клайв Грин объяснил: "Мы взяли за правило: если кто-то захочет поругаться, он выходит на палубу и садится под мачтой. Но за все 16 лет такого ни разу не было".

Супруги рано вышли на пенсию, к тому же, у них нет детей, так что они смогли полностью посвятить себя путешествиям. Их долгий отпуск продлился 16 лет, один месяц и два дня.

Читайте также:

На черноморском берегу туристический бум

Как спасти отпуск от туроператоров

Спасут ли работодатели родной туризм

Жители острова Пасхи любили туризм

Обсудить