На заводах Китая будут работать роботы

Китай поставит к станку 90% роботов: реорганизация заводской деятельности в Поднебесной

Китай продолжает наступать на пятки всему мировому прогрессу. Недавно руководство технологической компании Shenzhen Evenwin Precision Technology Co.,  расположенной в городском округе Дунгуань, провинции Гуандун, заявило, что собирается реорганизовать свое производство, практически полностью доведя его до уровня искусственного интеллекта.

Завод занимается сборкой и созданием деталей для мобильных устройств, смартфонов, планшетов и прочих высокотехнологичных гаджетов, однако гораздо оперативнее и точнее, как считает его начальство, это могут делать роботы, которые в скором времени составят 90% от всей рабочей силы компании. Сейчас на заводе заняты 1800 человек, но инициатива сократит их численность до 200, передает агентство "Синьхуа". 

Руководство компании собирается ввести на службу 1000 роботов, сообщает глава Shenzhen Evenwin Precision Technology Co. Чэнь Ксинджи. И это не последние планы по автоматизации производства: к 2016 году заводы, расположенные в Дельте реки Чжуцзян, что на юге Китая, называемые "мировой мастерской" потому, что производят значительную долю китайского экспорта, так же пополнятся роботами, которые заменят 30 тысяч человек.

Кроме того, к 2016 году на 1500 предприятий в провинции Гуанчжоу тоже будут работать роботы. В производство искусственных умов для перечисленных предприятий Китай вложит более пяти млрд юаней (850 млн долларов США). 

Правда.Ру писала о том, что недавно в Китае прошла ежегодная конференция IT-технологий и безопасности Global Mobile Internet Conference - 2015. Она дает возможность программистам, IT-специалистам, геймерам и всем, кто заинтересован в сфере цифровых инноваций пообщаться друг с другом и обменяться опытом, а также найти клиентов для продвижения своего дела.

Читайте также:

Электронную почту экс-премьера Финляндии вскрыли хакеры

Государственный флаг Китая развевался над вашингтонским Капитолием

Отключат и Россию от интернета? США уже наказали Северную Корею таким отключением

Обсудить