В СПбМТСБ рассматривается возможность запуска торговли услугами, включая страхование

СПбМТСБ: расширение торговых возможностей на бирже — логистика и страхование

1:09

Глава Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Игорь Артемьев выразил намерение расширить спектр торговых операций биржи, включая возможность запуска торговли логистическими услугами и страхованием.

В интервью для "РБК" он подчеркнул, что биржа серьезно нацелена на этот шаг и активно ищет подходы для реализации данной инициативы. Особое внимание будет уделено формированию индексов логистических услуг, в первую очередь связанных с железнодорожным транспортом.

Помимо логистики, Артемьев также упомянул интерес к возможностям по торговле страхования и фрахта. При этом было отмечено, что в настоящее время биржа не рассматривает возможности по торговле валютой и ценными бумагами.

Глава биржи также не исключил возможности расширения ассортимента товаров, который в настоящее время включает в себя углеводороды (нефть, газ, нефтепродукты) и другие товары. Он упомянул возможное добавление в ассортимент угля, металлов, минеральных удобрений, строительных материалов, сельскохозяйственной продукции и других товаров, сообщает "Ведомости".

Автор Виктория Гусакова
Виктория Гусакова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить