Лихорадка Денге достигла в Рио-де-Жанейро масштабов эпидемии


В Бразилии зафиксирована эпидемия лихорадки Денге. Число заболевших жителей уже превысило нормальные показатели.

Из каждой сотни тысяч жителей Рио-де-Жанейро более 300 страдают от страшной инфекции, сообщает РИА "Новости". Только за этот год заболевание было обнаружено у 20 тысяч 269 бразильцев. При этом 28 случаев закончились летальным исходом.

Местные власти уже создали специальный штаб по борьбе со смертельным недугом. В задачи этого штаба входит проведение всех необходимых мер дезинфекции, а также организация новых больничных мест.

Напомним, что впервые лихорадка Денге появилась на территории Бразилии в 19 веке. Сначала её удалось почти полностью побороть, но в 1980-е годы она распространилась вновь. Главными возбудителями этого вируса являются комары. Инфекция может передаваться как от человека человеку, так и от животных.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить