Девять калининградских школьников заболели новым гриппом

У девяти учащихся одной из калининградских школ лабораторно подтверждено наличие нового гриппа. Сообщается, что некоторое время назад школьники отдыхали в Турции. Со вчерашнего дня в школе, где учились заболевшие ребята, объявлен карантин, проинформировал источник в местном управлении Роспотребнадзора.

"Девять случаев заболевания гриппом А/H1N1 среди учеников тридцатой школы в Калининграде официально подтверждены - это показали сделанные в Санкт-Петербурге лабораторные исследования", - уточнил сотрудник ведомства. По имеющимся сведениям, заболевание у детей протекает как в легкой, так и в средней форме тяжести.

Между тем специалисты заявляют о том, что число россиян, заразившихся опасным вирусом, возросло до 472. Такие данные привел первый заместитель главы правительства РФ Виктор Зубков.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить