Отдых и калории: как медитация помогает сжигать 'лишние' калории

Ванна против тренажера: Как горячая ванна помогает сжигать калории и снимать стресс

1:03

Если спорт не ваше хобби, всегда есть альтернативные способы сжигания "лишних" калорий.

Хотя, конечно, они могут быть не так же эффективны, как физические упражнения, но все же справляются с поставленной задачей довольно эффективно.

  • Медитация. Одним из таких способов является медитация. Ваша цель — сосредоточиться на собственном дыхании. Расслабьтесь и постарайтесь сделать как можно более глубокие вдохи и выдохи — чем глубже дыхание, тем больше энергии потратит организм. Важно помнить, что дышать нужно животом, а не грудью.
  • Горячая ванна. Горячая ванна позволяет сжечь до 140 калорий и помогает снять стресс, снизить уровень сахара в крови и улучшить кровообращение.
  • Танцы. Танцы можно назвать одним из самых приятных видов кардионагрузки, ведь расход энергии при этом даже выше, чем при занятиях на велотренажере. При этом не обязательно ходить в специализированный зал для профессиональных тренировок — вы можете просто активно потанцевать дома под свою любимую музыку.
Автор Семён Папинский
Семен Папинский — студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить