Открываем секрет: лучшие способы избавиться от целлюлита, которые маркетологи скрывают

Эксперт Воронцова: "В борьбе с целлюлитом не существует чудодейственного решения"

1:32

Ирина Воронцова, эксперт по натуральной продукции из магазина "9 монахов", поделилась своими знаниями с изданием "Вести Подмосковья" относительно борьбы с целлюлитом. Она предупредила от того, чтобы не поддаваться уловкам маркетологов, которые обещают мгновенное избавление от "апельсиновой корки" с помощью различных кремов или процедур.

Согласно словам специалиста, устранить целлюлит раз и навсегда практически невозможно, однако можно улучшить состояние кожи. Она рекомендует использовать комплексный подход, включающий физические упражнения, коррекцию питания и уход за кожей. Об этом сообщает "Вести Подмосковья".

Ирина Воронцова подчеркнула, что целлюлит связан с нарушениями в кровообращении и лимфатической системе, поэтому важно двигаться больше, уделять время упражнениям, а также внимательно следить за рационом, включая в него больше овощей, фруктов, злаков, белков и полезных жиров.

Кроме того, для улучшения кровообращения и лимфотока кожи рекомендуется регулярно проводить массаж, скрабирование и увлажнение. Специальные кремы и сыворотки, содержащие кофеин, ретинол, гуарану и другие активные ингредиенты, также могут помочь уменьшить видимость целлюлита.

Важно помнить, что все эти методы эффективны только в комплексе, их использование по отдельности может оказаться малоэффективным. Также эксперт советует применять кремы и процедуры под контролем специалиста, чтобы достичь наилучших результатов.

Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить