Талая вода может быть загрязнённой, говорят специалисты

Терапевт-иммунолог Ярцева предупредила о вреде талой воды из-за химических веществ

1:23

Терапевт-иммунолог Ирина Ярцева в беседе с Pravda. Ru представила своё видение проблемы.

Избавляет от аллергии, удаляет токсины и шлаки, улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет- список известных полезных свойств талой воды можно продолжать очень долго. Конечно, добавляют специалисты, если снег для такой воды не собран с улиц населённых пунктов или вблизи предприятий. Эксперты сходятся во мнении, что найти не загрязнённый снег и лёд в обычных условиях сейчас практически невозможно.

"Если вы берете с улицы, где гарантия, что это чистая вода? Потому что все осадки, которые выпадают, реагенты, которыми обрабатывают… Есть риск, что будут содержаться химические вещества. И лед не стерилизует от химии. Ряд бактерий не выживает при низких температурах. А всякие химические опасные вещества, к сожалению, не всегда разрушаются. Достоверно вы должны знать, что это чистая вода", — говорит доктор.

Если приверженецы здорового образа жизни уверены, что талая вода исключительно чистая, её можно использовать не только для питья, заваривания чая, но, и для других целей.

"Обливаться, обтирать лицо — такое тоже полезно. Ледяной водой умываться. Закаливание. Растираться", — советует врач.

Талая Вода в домашних условиях готовится так
Автор Ирина Малова
Ирина Малова — журналист, корреспондент-интервьюер Правда.Ру
Специалист Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Специалист Ясинская Светлана
Детский аллерголог-иммунолог
Специалист Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии
Обсудить