Коронавирус в линейку с гриппом: ужасающая болезнь растеряла свою серьезность

Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что Covid-19 стал сезонной инфекцией

1:09

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на сегодняшний день коронавирус не представляет значительного риска для жизни и общего состояния здоровья людей. 

Попова отметила, что необходимо быть готовыми к возможным волнам заболеваемости коронавирусом, хотя их характер будет зависеть от множества факторов. Она подчеркнула, что в настоящее время наблюдается увеличение числа заболевших, однако нет существенного роста в ежедневных или еженедельных случаях зарегистрированных заболеваний.

Глава Роспотребнадзора также отметила, что в настоящее время нет обязательного требования к ношению масок, поскольку болезнь протекает легко, и количество зараженных невелико.

Представители пресс-службы Роспотребнадзора ранее сообщили, что ситуация с корью в России стабильная; в прошлом году удалось успешно справиться с ее распространением, и в настоящее время отмечаются лишь изолированные случаи заболеваний. Они также пояснили, что повышение заболеваемости корью обычно происходит раз в четыре-шесть лет, и такая вспышка произошла в 2023 году, наложившись на прежнюю волну коронавируса.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить