Идеальные ноги в один шаг: инновационный подход, чтобы избежать проблем при ходьбе

Хирург Аль-Юсеф рассказал, зачем делать пластику пальцев ног

1:22

Хирург Аль-Юсеф представляет сценарий, где дефектные пальцы ног становятся причиной для пластической коррекции, описывая процесс и ожидаемые результаты.

В нашем мире возможно изменить множество аспектов человеческого тела, если что-то не удовлетворяет по разным причинам. Могут быть изменены форма носа, скул, подбородка, глаз, губ, живота, ягодиц и даже пальцев ног. Пластические хирурги могут проводить операции как по эстетическим, так и по медицинским показаниям.

Специалист объясняет, что наиболее частой причиной обращения пациентов за пластической коррекцией пальцев ног является ситуация, когда второй палец чуть длиннее большого. Этот косметический дефект вызывает беспокойство из-за визуальной асимметрии.

В большинстве случаев он не ограничивает физическую активность и не вызывает дискомфорта, однако может создавать неудобства при выборе и ношении обуви, когда палец выступает из открытой обуви или защемляется в узкой закрытой.

У некоторых пациентов такая ситуация может стать причиной дискомфорта из-за особенностей строения стопы, что в конечном итоге приводит к болям в стопах, деформации суставов, появлению мозолей и натоптышей, изменению формы ногтей, а также деформации пальцев и образованию косточек.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить