Названы 3 продукта, от которых нельзя отказываться

Врач Волкова: эти 3 продукта точно нельзя себе запрещать

1:05

Некоторые продукты считаются необычайно полезными, а другие необоснованно включают в список вредных, рекомендуя убрать из рациона. Ситуацию в своём Telegram-канале прояснила врач Екатерина Волкова.

Она назвала три продукта, которые точно не стоит исключать из своего рациона. Во-первых, сливочное масло совершенно необходимо для организма, так как содержит насыщенные жиры, способствующие образованию гормонов и поддержанию здоровой кожи. Во-вторых, бытует мнение, что с кашами мы получаем много ненужных углеводов. Но медик уточнила, что гречка принесет большую пользу "в компании с клетчаткой". Наконец, многие считают, что в фруктах содержится слишком много сахара.

"Фрукты едим с удовольствием, но после основного приема пищи", — порекомендовала врач.

Она также предупредила о вреде маргарина, пальмового масла и модифицированного растительного жира, которые повышают уровень "плохого" холестерина, увеличивают риск развития атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний и жирового перерождения печени.

Автор Ольга Иванова
Ольга Иванова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить