Почему зимой рекомендуется спать в носках, рассказали эксперты

1:15

Известно, что при засыпании температура тела человека снижается, поскольку в это время организм сохраняет энергию для других функций.

Быстро заснуть становится довольно сложно, особенно когда стопы ощущаются ледяными. В таких случаях пижама не всегда помогает, и сон не приходит, а раздумья беспокоят.

Эксперты утверждают, что носки способствуют улучшению кровообращения в ногах, что приводит к расширению сосудов. Мозг получает сигнал о том, что можно расслабиться и покойно засыпать.

Спать в носках помогает быстрее заснуть, а сон становится более крепким, предотвращая частые пробуждения в течение ночи.

Носки также помогают предотвратить потливость и перегрев, регулируя температуру тела. Это особенно важно, поскольку организму приходится поставлять больше тепла в дальние участки, если стопы ощущаются холодными.

Существует несколько дополнительных приемов, которые могут помочь быстрее заснуть. Принятие горячей ванны перед сном, воздержание от еды и напитков за три часа до сна, установка вентилятора в прохладной комнате, а также подбор комфортного уровня освещения или полное его отсутствие — все эти меры могут способствовать улучшению качества сна.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить