Маленький ребёнок в Кургане получил химический ожог после неудачно сделанного укола

Мать ребёнка, получившего химический ожог в курганской больнице, подала на медучреждение в суд

1:02

Трёхлетний мальчик получил химический ожог в одной из больниц Кургана. Теперь его мать намерена подать в суд на медицинское учреждение.

Как пишет URA.ru, трёхлетний сын женщины был госпитализирован в курганскую детскую больницу. Медики подозревали у мальчика двустороннюю пневмонию, прописав маленькому пациенту уколы.

В один из дней медсестра сделала ребёнку укол, и ушла, положив на место прокола вату, пропитанную антисептиком.

Антисептик лежал на коже так долго, что у мальчика был диагностирован химический ожог.

"Из-за химического ожога за месяц на коже у ребенка появилась дыра глубиной почти 3 см, 2 см в окружности. Начался некроз тканей. Место ожога оперировали дважды", — рассказала мать пострадавшего.

После четырёхмесячного пребывания в больнице родные ребёнка написали в СК РФ. В отношении медсестры было открыто уголовное дело. По факту случившегося проводится судебное разбирательство.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить