Заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что заболеваемость коронавирусом связана с сезонностью, и допограничения не нужны

Онищенко: заболеваемость COVID-19 вызвана сезонностью, допограничения не нужны

0:56

Заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко считает, что заболеваемость коронавирусом связана с сезонностью, поэтому дополнительные ограничения не нужны. По его мнению, лучше всего внимательно относиться к своему здоровью.

"Рост вызван сезонностью, в том числе этого (COVID-19) заболевания, поскольку это респираторная вирусная инфекция, вся эта группа инфекций о себе заявляет в осенне-зимний период, так что на ряду с подъемом заболеваемости гриппом, острыми респираторными инфекциями, идет подъем заболеваемости коронавирусом", — цитирует эксперта РИА Новости.

При этом Онищенко уточнил, что в настоящее время идёт рост заболеваемости вариантом Covid-19 "Омикрон".

В заключение академик РАН отметил, что по отношению к детям коронавирус продолжает вести себя достаточно лояльно.

Автор Виктория Борисюк
Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить