Убивают поджелудочную: диетолог назвал три опасных продукта

Диетолог Кабанов: газировка, жирное мясо и алкоголь убивают поджелудочную железу

1:05

Диетолог Алексей Кабанов перечислил продукты питания, которые негативно влияют на работу поджелудочной железы.

По его словам, нормальному функционированию поджелудочной железы нередко мешают газированные напитки с большим количеством сахара.

"При регулярном злоупотреблении сладкими напитками возникает сахарный диабет второго типа", — сказал эксперт в интервью сайту aif.ru.

Помимо этого, он добавил, что жирное жареное мясо тоже негативно сказывается на состоянии поджелудочной. Подобные блюда с трудом перевариваются в организме, поскольку содержат много насыщенных кислот, уточнил Кабанов.

Специалист подчеркнул: если регулярно употреблять жирное мясо, можно столкнуться со спазмами протоков поджелудочной железы.

Эксперт также обратил внимание на то, что спиртные напитки создают препятствия для нормального функционирования поджелудочной. Он призвал не сочетать алкоголь и мясную пищу во избежание двойного удара по здоровью.

Павел Евдокименко: Не нужно зацикливаться на здоровье / Что делать, чтобы быть здоровым?
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить