Семерым туристам, стоящим в пробке на трассе Крым — Ростов-на-Дону, потребовалась госпитализация

Более ста россиянам, которые застряли на трассе Крым – Ростов-на-Дону, потребовалась медицинская помощь

1:09

Более ста путешественников, стоящих в пробках на трассе Крым — Ростов-на-Дону, обратились за помощью к медикам. Об этом проинформировали в пресс-службе Минздрава России.

"Бригады скорой медицинской помощи дежурят по пути следования в Крым или из Крыма в местах скопления автомобилей. По оперативным данным, на сегодняшний день к медикам обратилось 106 человек, среди них 12 детей", — рассказали представители ведомства.

По информации помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, из тех, кто обратился к врачам, семь человек были госпитализированы, включая двух детей.

Кузнецов рассказал, что основными поводами для обращения среди путешественников становятся лёгкие заболевания. Чаще всего это тепловые удары, ОРВИ, травмы, отравления. А госпитализированы были граждане, которые пострадали в ДТП, страдающие гастроэнтеритом, одного человека укусила змея, ещё у одного случился приступ эпилепсии.

Всем остальным медики оказали помощь на месте, добавил Кузнецов.

Атака на Крымский мост: истинные цели и последствия
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.
Обсудить